当前位置:玩北京赛车pk10犯法吗 > 公司简介 > 正文

2018体育行动优等奖章教练员 张国政朱志根获挑名

12-07 公司简介

  暗龙江:王永涛

  二十八、龙舟(3人)

  福建:卓贤麟

  四、射击(15人)

  北京:杨伟光

  二十七、轮滑(1人)

  河北:孙凯

  上海:邬伟培

  山东:王宁滨

  江苏:蒋寿团

  二十一、空手道(1人)

  二十五、桥牌(1人)

  山西:金刚

  中新网客户端12月7日电 据国家体育总局官网新闻,2018年度拟付与体育行动优等奖章的教练员名单7日公布,共162名教练员上榜。现名单已进入公示阶段,时间为12月7日至12月13日。

  湖北:徐菊生

  天津:聂军良

  广东:洪永红(女)

  浙江:李明

  广东:凌海婵(女)、刘超

  自在军:冯杰、何宇峰(女)

  河南:王燕(女)

  云南:陈和林

  山东:郭庆仙(女)

  上海:张海燕(女)

  武术套路(6人)

  自在军:叶瑾(女)

  浙江:盛江

  云南:陈永良

  安徽:汪路线

  九、皮划艇(14人)

  四川:吕廉凯、刘天佑

  八、赛艇(8人)

  水球(3人)

  辽宁:路海

  篮球(1人)

  江苏:王晓静

  蹦床(2人)

  河南:宋艳薇(女)

  暗龙江:金永稿

  广东:舒俊榕

  山东:刘卫东、唐金妹(女)

  单板滑雪(1人)

  北京:张国政

  二十三、跳伞(8人)

  湖北:杨艳丽(女)

  山东:刘述航

  北京:陈德龙、王旭(女)、周胜银

  山东:杨劭琦(女)

  自在军:李瑞财

  湖北:郑珊(女)

  江苏:赵磊

  山东:王喜欢民

  上海:姜述之

  花样游泳(4人)

  北京:王润强

  广东:劳剑辉、潘广德、区俭安

张国政 张国政

  十八、排球(1人)

  十、举重(11人)

  江苏:邱彦博、陶嘉明

  山西:穆勇峰

  上海:徐强

  河北:尹云霞(女)

  广东:唐胜宏

  山东:高蓓蓓(女)、景影、王博清、张福胜

  十三、跆拳道(1人)

  湖南:宋益友

  山西:亢丽平(女)

  安徽:郑晓峰

  山西:崔补和

  河北:肖艳玲(女)

  山东:冯静坤(女)

  北京:何继怀

  江苏:贾桂华、许学宁

  湖南:毛角

  三、滑雪(1人)

  湖南:贺旭日

  江苏:贺鑫

  江苏:张丽(女)

  吉林:韩冰(女)

  其他:朱伟伦、郭振东

  广东:吴云勇

  十一、摔跤(16人)

  江苏:陆笑

  四川:郑嘉(女)

  江苏:王芳(女)

  广东:王九莉(女)

  十九、羽毛球(11人)

  重庆:邱爽、闫新利

  山地自走车(1人)

  贵州:蒋波

  二十二、掷球(2人)

  暗龙江:关金林、贾曙光(女)、许兆晓

  贵州:张海

  十五、游泳(19人)

  二、滑冰(4人)

  辽宁:朱莉莉(女)

  十六、体操(5人)

  贵州:曾庆兰(女)

  河北:陈晓飞

  甘肃:张烨

  十四、田径(11人)

  皮划艇激流回旋(2人)

  上海:刘珉、钱幼兵

  安徽:徐艳(女)

  河北:陈寅

  湖南:李会军

  北京:王晓

  国家体育总局:管健民

  广西:邓惠洁(女)

  福建:黎照强、李喆

  一、冰壶(1人)

  上海:陆亨文

  浙江:陶嵘、杨帆(女)、朱志根

  北京:王法祥、王嘉陵、周铁民

  北京:孔繁桃(女)

  河南:王博

  二十、网球(1人)

  江苏:张云录(女)

  七、击剑(6人)

  沙滩排球(1人)

  内蒙古:乌云毕力阁

  湖北:沈红飞

  上海:刘广齐

  四川:程念、徐翔

  五、射箭(2人)

  天津:李寅翰

  福建:魏丹彤(女)

  福建:林忠仔

  山东:吴俐知

  体操(3人)

  其他:许利民

  武术散打(3人)

  河北:王晓康、张喜燕(女)

  浙江:王琳(女)

  湖北:韩晶娜(女)、文凯

  跳水(4人)

  六、自走车(3人)

  二十四、航空模型(3人)

  福建:胡芝兰

  陕西:王玉锦

  BMX幼轮车(1人)

  十二、拳击(3人)

  花样滑冰(4人) 

  湖南:龚大立

  浙江:叶盛

  十七、篮球(1人)

  河南:张锐敏(女)

  北京:汪洁(女)

  暗龙江:张志鹏

  浙江:雷文斌

  湖南:陈顺峰

  湖南:毛利民

  福建:姬兴源、徐武忠

  广东:季仁旭

  皮划艇静水(12人)

  广东:钟秀娥(女)

  云南:范继文

  江西:朱智福

  二十六、武术(9人)

  江苏:李怀宇

  云南:陈宝胜

  2018年度拟付与体育行动优等奖章的教练员名单:

  辽宁:李爽春

  浙江:郑幼平

  河南:郭亮亮、孟丽(女)、吴继健

  湖北:吴琦看

  四川:薛峰

  广东:谭志辉

  场地自走车(1人)

  其他:王珂青(女)、董连添

  游泳(8人)

  河南:卢征、牛安林、王清江

  山西:苏辰

  山东:韩廷海

  陕西:杨莎(女)

  上海:葛伟青、李文华